Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2DA FECHA PAR CABALLEROS    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 21/06/2019 al 23/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Spahn, Diego Denis
Spahn , Fabián
(1000 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
  100% 77.42%
-
Garcia, Leandro
Obligado , Diego Nahuel
(50 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 14 22 -8 0
  50% 38.89%
-
Sartori, Alejandro
Goncebat, Gustavo
(100 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 16 25 -9 0
  0% 39.02%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Las siguientes Parejas fueron DESCALIFICADAS: Pareja: Sartori/Goncebat

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  -
Sartori, Alejandro
Goncebat, Gustavo
4/6 86/7 -
Garcia, Leandro
Obligado , Diego Nahu
CA403 - Padel Word C1   -  Viernes 21/06/2019 21:30
RONDA 3
-
Spahn, Diego Deni
Spahn , Fabián
6/3 6/3 -
Sartori, Alejandro
Goncebat, Gustavo
 
CA401 - Esquina C1   -  Sábado 22/06/2019 15:15
RONDA 1
  -
Garcia, Leandro
Obligado , Diego Nahu
1/6 0/6 -
Spahn, Diego Deni
Spahn , Fabián
CA402 - Esquina C1   -  Sábado 22/06/2019 17:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Gonzalez, Chema
Sueldo, Luciano
(150 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
  100% 80%
-
Aguirre, Cristian
Spiridonoff, .
(250 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 16 21 -5 0
  50% 43.24%
-
Castillo, Enzo
Juarez, Paolo Guillermo
(1000 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
  0% 32.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Las siguientes Parejas fueron DESCALIFICADAS: Pareja: Castillo/Juarez

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  -
Castillo, Enzo
Juarez, Paolo Guil
5/7 4/6 -
Aguirre, Cristian
Spiridonoff, .
CA406 - Esquina C1   -  Viernes 21/06/2019 19:00
RONDA 3
-
Gonzalez, Chema
Sueldo, Luciano
6/2 6/1 -
Castillo, Enzo
Juarez, Paolo Guil
 
CA404 - Padel Word C1   -  Viernes 21/06/2019 22:45
RONDA 1
  -
Aguirre, Cristian
Spiridonoff, .
2/6 1/6 -
Gonzalez, Chema
Sueldo, Luciano
CA405 - Esquina C1   -  Viernes 21/06/2019 23:59
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Prunelo, .
Barrionuevo, Rene
(500 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 27 19 8 0
  80% 58.7%
-
Schilengo, Fabricio
Alegre, Daniel
(50 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 24 20 4 0
  60% 54.55%
-
Suarez, Eduardo Andrés
Luna , Marcelo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
  0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Las siguientes Parejas fueron DESCALIFICADAS: Pareja: Suarez/Luna

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
-
Prunelo, .
Barrionuevo, Rene
6/4 6/3 -
Suarez, Eduardo An
Luna , Marcelo
 
CA409 - Esquina C1   -  Viernes 21/06/2019 20:15
RONDA 3
  -
Suarez, Eduardo An
Luna , Marcelo
3/6 2/6 -
Schilengo, Fabricio
Alegre, Daniel
CA408 - Esquina C1   -  Viernes 21/06/2019 22:45
RONDA 2
  -
Schilengo, Fabricio
Alegre, Daniel
1/6 6/2 5/7 -
Prunelo, .
Barrionuevo, Rene
CA407 - Padel Word C1   -  Sábado 22/06/2019 01:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Rodriguez, Mario
Taboada, Diego
(50 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15 0
  100% 71.43%
-
Gimenez , Hector Dario
Maldonado, Pablo
(150 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 22 13 9 0
  50% 62.86%
-
Alexis, Villalva
Orellana, Mauro Damián
(0 puntos acumulados)
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Las siguientes Parejas fueron DESCALIFICADAS: Pareja: Alexis/Orellana

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  -
Alexis, Villalva
Orellana, Mauro Dami
W.O. -
Rodriguez, Mario
Taboada, Diego
CA412 - Padel Word C1   -  Viernes 21/06/2019 19:00
RONDA 3
-
Rodriguez, Mario
Taboada, Diego
6/4 7/65 -
Gimenez , Hector Dar
Maldonado, Pablo
 
CA411 - Esquina C1   -  Viernes 21/06/2019 21:30
RONDA 2
-
Gimenez , Hector Dar
Maldonado, Pablo
W.O. -
Alexis, Villalva
Orellana, Mauro Dami
 
CA410 - Esquina C1   -  Sábado 22/06/2019 01:15
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
ESQUINA PADEL / TERMINAL / CITY PADEL / ESPAÑOLA PADEL / PADEL WORLD /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.288500 segundos



FIN