Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1RA FECHA IMPAR CABALLEROS    Torneo: Caballeros 3ra Fechas: 15/03/2019 al 17/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Lopez, Lucas
Videla, Wilson
4 2 2 0 4 1 3 30 15 15 0
-
Canteros, Nahuel
Amad, Franco
3 2 1 1 3 3 0 26 28 -2 0
-
Schilengo, Fabricio
Spahn , Fabián
2 2 0 2 1 4 -3 17 30 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  -
Schilengo, Fabricio
Spahn , Fabián
5/7 1/6 -
Lopez, Lucas
Videla, Wilson
CA301 - Esquina C1   -  Viernes 15/03/2019 20:30
RONDA 1
-
Lopez, Lucas
Videla, Wilson
5/7 6/1 6/1 -
Canteros, Nahuel
Amad, Franco
 
CA303 - Esquina C1   -  Viernes 15/03/2019 23:00
RONDA 3
-
Canteros, Nahuel
Amad, Franco
5/7 6/2 6/2 -
Schilengo, Fabricio
Spahn , Fabián
 
CA302 - Padel Word C1   -  Sábado 16/03/2019 01:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Leguizamon, Matias
Cisneros, Livio
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
-
Juarez, Paolo Guillermo
Fredy , Capra
3 2 1 1 2 2 0 16 16 0 0
-
Aguirre, Claudio
Aguirre, Ivan
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  -
Aguirre, Claudio
Aguirre, Ivan
2/6 2/6 -
Juarez, Paolo Guil
Fredy , Capra
CA304 - Padel Word C1   -  Viernes 15/03/2019 20:30
RONDA 1
-
Leguizamon, Matias
Cisneros, Livio
6/2 6/2 -
Aguirre, Claudio
Aguirre, Ivan
 
CA305 - Padel Word C1   -  Viernes 15/03/2019 21:45
RONDA 2
  -
Juarez, Paolo Guil
Fredy , Capra
2/6 2/6 -
Leguizamon, Matias
Cisneros, Livio
CA306 - Esquina C1   -  Sábado 16/03/2019 00:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Ybañez, Natalio
Ruiz, Jonhatan
4 2 2 0 4 1 3 26 14 12 0
-
Bohn, Alexis
Silva, Dimas
3 2 1 1 2 2 0 16 15 1 0
-
Sueldo, Luciano
Taboada, Diego
2 2 0 2 1 4 -3 13 26 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
-
Ybañez, Natalio
Ruiz, Jonhatan
6/2 2/6 6/2 -
Sueldo, Luciano
Taboada, Diego
 
CA308 - Esquina C1   -  Viernes 15/03/2019 19:15
RONDA 2
  -
Sueldo, Luciano
Taboada, Diego
1/6 2/6 -
Bohn, Alexis
Silva, Dimas
CA307 - Esquina C1   -  Viernes 15/03/2019 21:45
RONDA 1
  -
Bohn, Alexis
Silva, Dimas
2/6 2/6 -
Ybañez, Natalio
Ruiz, Jonhatan
CA309 - Padel Word C1   -  Sábado 16/03/2019 00:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Delbon, Daniel
Mendoza, Luciano
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16 0
-
Berndt, Gustavo
Garlisi, Alejandro
3 2 1 1 2 2 0 21 13 8 0
-
Ficticio, .
Ficticio, Uno.-
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
-
Berndt, Gustavo
Garlisi, Alejandro
W.O. -
Ficticio, .
Ficticio, Uno.-
 
CA310 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 1
  -
Ficticio, .
Ficticio, Uno.-
W.O. -
Delbon, Daniel
Mendoza, Luciano
CA312 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 3
-
Delbon, Daniel
Mendoza, Luciano
7/6 6/3 -
Berndt, Gustavo
Garlisi, Alejandro
 
CA311 - Esquina C1   -  Sábado 16/03/2019 20:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Valenzuela, Leonardo
Benitez, Guillermo
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11 0
-
Martinez, Nestor Rodrigo
Diaz, Juan Daniel
3 2 1 1 2 2 0 20 22 -2 0
-
Schibert, Marcelo
Cabral, Mele
2 2 0 2 0 4 -4 16 25 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
-
Valenzuela, Leonardo
Benitez, Guillermo
6/3 6/3 -
Schibert, Marcelo
Cabral, Mele
 
CA314 - Esquina C1   -  Sábado 16/03/2019 16:30
RONDA 2
  -
Schibert, Marcelo
Cabral, Mele
6/7 4/6 -
Martinez, Nestor Rod
Diaz, Juan Danie
CA313 - Esquina C1   -  Sábado 16/03/2019 19:00
RONDA 1
  -
Martinez, Nestor Rod
Diaz, Juan Danie
3/6 4/6 -
Valenzuela, Leonardo
Benitez, Guillermo
CA315 - Esquina C1   -  Sábado 16/03/2019 21:30
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 5ta
Caballeros 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
ESQUINA PADEL / TERMINAL / CITY PADEL / ESPAÑOLA PADEL / PADEL WORLD /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.183500 segundos



FIN