Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: MASTER 2021    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 18/03/2022 al 20/03/2022
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
16
1A  Acosta/Costas
-   Bye
 
24
 Acosta/Costas 4 6 6
 Juarez/Rodriguez 6 4 3
 Esquina C1 20/03/2022 12:00
28
 Acosta/Costas 2 4
 Mendoza/Arold 6 6
 Esquina C1 20/03/2022 16:30
CAMPEON
 Mendoza/Arold
FINAL
 Mendoza/Arold 6 6
 Spahn/Giménez 3 4
 Esquina C1 20/03/2022 21:00
17
2B  Juarez/Rodriguez      
2C  Prunelo/Obligado  W.O.
  LA CALANDRIA PADEL C1 19/03/2022 21:30
18
1E  Mendoza/Arold
-   Bye
 
25
 Mendoza/Arold 6 6
 Ledesma/Zabala 4 3
 Padel Word C1 20/03/2022 12:00
19
1D  Ledesma/Zabala
-   Bye
 
20
1C  Coria/Maldonado
-   Bye
 
26
 Coria/Maldonado 4 6
 Weimer/Barrionuevo 6 7
 Terminal C1 20/03/2022 12:00
29
 Weimer/Barrionuevo 6 6 4
 Spahn/Giménez 2 7 6
 LA CALANDRIA PADEL C1 20/03/2022 16:30
21
2E  Weimer/Barrionuevo
-   Bye
 
22
2D  Gassmann/Romano 2 2
2A  Schilengo/Spahn 6 6
  LA CALANDRIA PADEL C1 19/03/2022 22:45
27
 Schilengo/Spahn 6 5 3
 Spahn/Giménez 3 7 6
 LA CALANDRIA PADEL C1 20/03/2022 12:00
23
1B  Spahn/Giménez
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
16
1A  Acosta/Costas
-   Bye
 
24
 Acosta/Costas 4 6 6
 Juarez/Rodriguez 6 4 3
 Esquina C1 20/03/2022 12:00
28
 Acosta/Costas 2 4
 Mendoza/Arold 6 6
 Esquina C1 20/03/2022 16:30
CAMPEON
 Mendoza/Arold
FINAL
 Mendoza/Arold 6 6
 Spahn/Giménez 3 4
 Esquina C1 20/03/2022 21:00
17
2B  Juarez/Rodriguez      
2C  Prunelo/Obligado  W.O.
  LA CALANDRIA PADEL C1 19/03/2022 21:30
18
1E  Mendoza/Arold
-   Bye
 
25
 Mendoza/Arold 6 6
 Ledesma/Zabala 4 3
 Padel Word C1 20/03/2022 12:00
19
1D  Ledesma/Zabala
-   Bye
 
20
1C  Coria/Maldonado
-   Bye
 
26
 Coria/Maldonado 4 6
 Weimer/Barrionuevo 6 7
 Terminal C1 20/03/2022 12:00
29
 Weimer/Barrionuevo 6 6 4
 Spahn/Giménez 2 7 6
 LA CALANDRIA PADEL C1 20/03/2022 16:30
21
2E  Weimer/Barrionuevo
-   Bye
 
22
2D  Gassmann/Romano 2 2
2A  Schilengo/Spahn 6 6
  LA CALANDRIA PADEL C1 19/03/2022 22:45
27
 Schilengo/Spahn 6 5 3
 Spahn/Giménez 3 7 6
 LA CALANDRIA PADEL C1 20/03/2022 12:00
23
1B  Spahn/Giménez
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA401 Viernes
18/03/2022 19:00
LA CALANDRIA PADEL C1

A

  -
Schilengo, Fabricio
Spahn , Fabián
  -
Acosta, Fabricio
Costas, Juan
2/6 2/6
CA402 Viernes
18/03/2022 23:59
LA CALANDRIA PADEL C1

A

  -
Santillan, Luis Fernando
Morales, Milton
  -
Schilengo, Fabricio
Spahn , Fabián
4/6 6/3 0/6
CA403 Viernes
18/03/2022 21:30
LA CALANDRIA PADEL C1

A

-
Acosta, Fabricio
Costas, Juan
  -
Santillan, Luis Fernando
Morales, Milton
  6/0 6/2
CA404 Viernes
18/03/2022 23:59
Padel Word C1

B

  -
Juarez, Paolo Guillermo
Rodriguez, Mario
  -
Spahn, Denis
Giménez, Matias
x6/7 3/6
CA405 Viernes
18/03/2022 21:30
Padel Word C1

B

  -
Gimenez , Hector Dario
Carabajal, Manuel (puchi)
  -
Juarez, Paolo Guillermo
Rodriguez, Mario
4/6 2/6
CA406 Viernes
18/03/2022 19:00
Padel Word C1

B

-
Spahn, Denis
Giménez, Matias
  -
Gimenez , Hector Dario
Carabajal, Manuel (puchi)
  6/4 6/2
CA407 Sábado
19/03/2022 01:15
LA CALANDRIA PADEL C1

C

-
Coria, Arnaldo
Maldonado, Pablo
  -
Aranda, Ezequiel
Moya, Nahuel
  6/4 6/4
CA408 Viernes
18/03/2022 20:15
LA CALANDRIA PADEL C1

C

  -
Prunelo, Gaston
Obligado , Diego Nahuel
  -
Coria, Arnaldo
Maldonado, Pablo
4/6 x6/7
CA409 Viernes
18/03/2022 22:45
LA CALANDRIA PADEL C1

C

  -
Aranda, Ezequiel
Moya, Nahuel
  -
Prunelo, Gaston
Obligado , Diego Nahuel
4/6 6/4 x6/7
CA410 Sábado
19/03/2022 19:00
LA CALANDRIA PADEL C1

D

-
Ledesma, Neri
Zabala, Sergio Abel
  -
Gassmann, Leandro
Romano, Franco
  3/6 6/3 6/4
CA411 Sábado
19/03/2022 14:00
Esquina C1

D

  -
Albarrán, Alejandro
Brandan, .
  -
Ledesma, Neri
Zabala, Sergio Abel
W.O.
CA412 Sábado
19/03/2022 16:30
LA CALANDRIA PADEL C1

D

-
Gassmann, Leandro
Romano, Franco
  -
Albarrán, Alejandro
Brandan, .
  W.O.
CA413 Sábado
19/03/2022 17:45
LA CALANDRIA PADEL C1

E

-
Mendoza, Enzo
Arold, Lautaro
  -
Alexis, Villalva
Orellana, Mauro Damián
  6/0 6/4
CA414 Sábado
19/03/2022 20:15
Padel Word C1

E

  -
Weimer, Thiago
Barrionuevo, Rene
  -
Mendoza, Enzo
Arold, Lautaro
3/6 2/6
CA415 Sábado
19/03/2022 15:15
Esquina C1

E

  -
Alexis, Villalva
Orellana, Mauro Damián
  -
Weimer, Thiago
Barrionuevo, Rene
6/3 x6/7 4/6
-

O

  -
Acosta, Fabricio
Costas, Juan
Pase Directo    -
CA416 Sábado
19/03/2022 21:30
LA CALANDRIA PADEL C1

O

-
Juarez, Paolo Guillermo
Rodriguez, Mario
  -
Prunelo, Gaston
Obligado , Diego Nahuel
  W.O.
-

O

  -
Mendoza, Enzo
Arold, Lautaro
Pase Directo    -
-

O

  -
Ledesma, Neri
Zabala, Sergio Abel
Pase Directo    -
-

O

  -
Coria, Arnaldo
Maldonado, Pablo
Pase Directo    -
-

O

  -
Weimer, Thiago
Barrionuevo, Rene
Pase Directo    -
CA417 Sábado
19/03/2022 22:45
LA CALANDRIA PADEL C1

O

  -
Gassmann, Leandro
Romano, Franco
  -
Schilengo, Fabricio
Spahn , Fabián
2/6 2/6
-

O

  -
Spahn, Denis
Giménez, Matias
Pase Directo    -
CA418 Domingo
20/03/2022 12:00
Esquina C1

Q

-
Acosta, Fabricio
Costas, Juan
  -
Juarez, Paolo Guillermo
Rodriguez, Mario
  4/6 6/4 6/3
CA419 Domingo
20/03/2022 12:00
Padel Word C1

Q

-
Mendoza, Enzo
Arold, Lautaro
  -
Ledesma, Neri
Zabala, Sergio Abel
  6/4 6/3
CA420 Domingo
20/03/2022 12:00
Terminal C1

Q

  -
Coria, Arnaldo
Maldonado, Pablo
  -
Weimer, Thiago
Barrionuevo, Rene
4/6 x6/7
CA421 Domingo
20/03/2022 12:00
LA CALANDRIA PADEL C1

Q

  -
Schilengo, Fabricio
Spahn , Fabián
  -
Spahn, Denis
Giménez, Matias
6/3 5/7 3/6
CA422 Domingo
20/03/2022 16:30
Esquina C1

S

  -
Acosta, Fabricio
Costas, Juan
  -
Mendoza, Enzo
Arold, Lautaro
2/6 4/6
CA423 Domingo
20/03/2022 16:30
LA CALANDRIA PADEL C1

S

  -
Weimer, Thiago
Barrionuevo, Rene
  -
Spahn, Denis
Giménez, Matias
6/2 x6/7 4/6
CA424 Domingo
20/03/2022 21:00
Esquina C1

W

-
Mendoza, Enzo
Arold, Lautaro
  -
Spahn, Denis
Giménez, Matias
  6/3 6/4

Referencias:


Resultado del partido jugado



Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
16
1A  Acosta/Costas
-   Bye
 
24
 Acosta/Costas 4 6 6
 Juarez/Rodriguez 6 4 3
 Esquina C1 20/03/2022 12:00
28
 Acosta/Costas 2 4
 Mendoza/Arold 6 6
 Esquina C1 20/03/2022 16:30
CAMPEON
 Mendoza/Arold
FINAL
 Mendoza/Arold 6 6
 Spahn/Giménez 3 4
 Esquina C1 20/03/2022 21:00
17
2B  Juarez/Rodriguez      
2C  Prunelo/Obligado  W.O.
  LA CALANDRIA PADEL C1 19/03/2022 21:30
18
1E  Mendoza/Arold
-   Bye
 
25
 Mendoza/Arold 6 6
 Ledesma/Zabala 4 3
 Padel Word C1 20/03/2022 12:00
19
1D  Ledesma/Zabala
-   Bye
 
20
1C  Coria/Maldonado
-   Bye
 
26
 Coria/Maldonado 4 6
 Weimer/Barrionuevo 6 7
 Terminal C1 20/03/2022 12:00
29
 Weimer/Barrionuevo 6 6 4
 Spahn/Giménez 2 7 6
 LA CALANDRIA PADEL C1 20/03/2022 16:30
21
2E  Weimer/Barrionuevo
-   Bye
 
22
2D  Gassmann/Romano 2 2
2A  Schilengo/Spahn 6 6
  LA CALANDRIA PADEL C1 19/03/2022 22:45
27
 Schilengo/Spahn 6 5 3
 Spahn/Giménez 3 7 6
 LA CALANDRIA PADEL C1 20/03/2022 12:00
23
1B  Spahn/Giménez
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
16
1A  Acosta/Costas
-   Bye
 
24
 Acosta/Costas 4 6 6
 Juarez/Rodriguez 6 4 3
 Esquina C1 20/03/2022 12:00
28
 Acosta/Costas 2 4
 Mendoza/Arold 6 6
 Esquina C1 20/03/2022 16:30
CAMPEON
 Mendoza/Arold
FINAL
 Mendoza/Arold 6 6
 Spahn/Giménez 3 4
 Esquina C1 20/03/2022 21:00
17
2B  Juarez/Rodriguez      
2C  Prunelo/Obligado  W.O.
  LA CALANDRIA PADEL C1 19/03/2022 21:30
18
1E  Mendoza/Arold
-   Bye
 
25
 Mendoza/Arold 6 6
 Ledesma/Zabala 4 3
 Padel Word C1 20/03/2022 12:00
19
1D  Ledesma/Zabala
-   Bye
 
20
1C  Coria/Maldonado
-   Bye
 
26
 Coria/Maldonado 4 6
 Weimer/Barrionuevo 6 7
 Terminal C1 20/03/2022 12:00
29
 Weimer/Barrionuevo 6 6 4
 Spahn/Giménez 2 7 6
 LA CALANDRIA PADEL C1 20/03/2022 16:30
21
2E  Weimer/Barrionuevo
-   Bye
 
22
2D  Gassmann/Romano 2 2
2A  Schilengo/Spahn 6 6
  LA CALANDRIA PADEL C1 19/03/2022 22:45
27
 Schilengo/Spahn 6 5 3
 Spahn/Giménez 3 7 6
 LA CALANDRIA PADEL C1 20/03/2022 12:00
23
1B  Spahn/Giménez
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA401 Viernes
18/03/2022 19:00
LA CALANDRIA PADEL C1

A

  -
Schilengo, Fabricio
Spahn , Fabián
  -
Acosta, Fabricio
Costas, Juan
2/6 2/6
CA402 Viernes
18/03/2022 23:59
LA CALANDRIA PADEL C1

A

  -
Santillan, Luis Fernando
Morales, Milton
  -
Schilengo, Fabricio
Spahn , Fabián
4/6 6/3 0/6
CA403 Viernes
18/03/2022 21:30
LA CALANDRIA PADEL C1

A

-
Acosta, Fabricio
Costas, Juan
  -
Santillan, Luis Fernando
Morales, Milton
  6/0 6/2
CA404 Viernes
18/03/2022 23:59
Padel Word C1

B

  -
Juarez, Paolo Guillermo
Rodriguez, Mario
  -
Spahn, Denis
Giménez, Matias
x6/7 3/6
CA405 Viernes
18/03/2022 21:30
Padel Word C1

B

  -
Gimenez , Hector Dario
Carabajal, Manuel (puchi)
  -
Juarez, Paolo Guillermo
Rodriguez, Mario
4/6 2/6
CA406 Viernes
18/03/2022 19:00
Padel Word C1

B

-
Spahn, Denis
Giménez, Matias
  -
Gimenez , Hector Dario
Carabajal, Manuel (puchi)
  6/4 6/2
CA407 Sábado
19/03/2022 01:15
LA CALANDRIA PADEL C1

C

-
Coria, Arnaldo
Maldonado, Pablo
  -
Aranda, Ezequiel
Moya, Nahuel
  6/4 6/4
CA408 Viernes
18/03/2022 20:15
LA CALANDRIA PADEL C1

C

  -
Prunelo, Gaston
Obligado , Diego Nahuel
  -
Coria, Arnaldo
Maldonado, Pablo
4/6 x6/7
CA409 Viernes
18/03/2022 22:45
LA CALANDRIA PADEL C1

C

  -
Aranda, Ezequiel
Moya, Nahuel
  -
Prunelo, Gaston
Obligado , Diego Nahuel
4/6 6/4 x6/7
CA410 Sábado
19/03/2022 19:00
LA CALANDRIA PADEL C1

D

-
Ledesma, Neri
Zabala, Sergio Abel
  -
Gassmann, Leandro
Romano, Franco
  3/6 6/3 6/4
CA411 Sábado
19/03/2022 14:00
Esquina C1

D

  -
Albarrán, Alejandro
Brandan, .
  -
Ledesma, Neri
Zabala, Sergio Abel
W.O.
CA412 Sábado
19/03/2022 16:30
LA CALANDRIA PADEL C1

D

-
Gassmann, Leandro
Romano, Franco
  -
Albarrán, Alejandro
Brandan, .
  W.O.
CA413 Sábado
19/03/2022 17:45
LA CALANDRIA PADEL C1

E

-
Mendoza, Enzo
Arold, Lautaro
  -
Alexis, Villalva
Orellana, Mauro Damián
  6/0 6/4
CA414 Sábado
19/03/2022 20:15
Padel Word C1

E

  -
Weimer, Thiago
Barrionuevo, Rene
  -
Mendoza, Enzo
Arold, Lautaro
3/6 2/6
CA415 Sábado
19/03/2022 15:15
Esquina C1

E

  -
Alexis, Villalva
Orellana, Mauro Damián
  -
Weimer, Thiago
Barrionuevo, Rene
6/3 x6/7 4/6
-

O

  -
Acosta, Fabricio
Costas, Juan
Pase Directo    -
CA416 Sábado
19/03/2022 21:30
LA CALANDRIA PADEL C1

O

-
Juarez, Paolo Guillermo
Rodriguez, Mario
  -
Prunelo, Gaston
Obligado , Diego Nahuel
  W.O.
-

O

  -
Mendoza, Enzo
Arold, Lautaro
Pase Directo    -
-

O

  -
Ledesma, Neri
Zabala, Sergio Abel
Pase Directo    -
-

O

  -
Coria, Arnaldo
Maldonado, Pablo
Pase Directo    -
-

O

  -
Weimer, Thiago
Barrionuevo, Rene
Pase Directo    -
CA417 Sábado
19/03/2022 22:45
LA CALANDRIA PADEL C1

O

  -
Gassmann, Leandro
Romano, Franco
  -
Schilengo, Fabricio
Spahn , Fabián
2/6 2/6
-

O

  -
Spahn, Denis
Giménez, Matias
Pase Directo    -
CA418 Domingo
20/03/2022 12:00
Esquina C1

Q

-
Acosta, Fabricio
Costas, Juan
  -
Juarez, Paolo Guillermo
Rodriguez, Mario
  4/6 6/4 6/3
CA419 Domingo
20/03/2022 12:00
Padel Word C1

Q

-
Mendoza, Enzo
Arold, Lautaro
  -
Ledesma, Neri
Zabala, Sergio Abel
  6/4 6/3
CA420 Domingo
20/03/2022 12:00
Terminal C1

Q

  -
Coria, Arnaldo
Maldonado, Pablo
  -
Weimer, Thiago
Barrionuevo, Rene
4/6 x6/7
CA421 Domingo
20/03/2022 12:00
LA CALANDRIA PADEL C1

Q

  -
Schilengo, Fabricio
Spahn , Fabián
  -
Spahn, Denis
Giménez, Matias
6/3 5/7 3/6
CA422 Domingo
20/03/2022 16:30
Esquina C1

S

  -
Acosta, Fabricio
Costas, Juan
  -
Mendoza, Enzo
Arold, Lautaro
2/6 4/6
CA423 Domingo
20/03/2022 16:30
LA CALANDRIA PADEL C1

S

  -
Weimer, Thiago
Barrionuevo, Rene
  -
Spahn, Denis
Giménez, Matias
6/2 x6/7 4/6
CA424 Domingo
20/03/2022 21:00
Esquina C1

W

-
Mendoza, Enzo
Arold, Lautaro
  -
Spahn, Denis
Giménez, Matias
  6/3 6/4

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
ESQUINA PADEL / TERMINAL / CITY PADEL / ESPAŃOLA PADEL / PADEL WORLD / HIT BOX PADEL / LA CALANDRIA PADEL /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.123000 segundos
.-