Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 2DA FECHA PARES CABALLEROS    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 17/09/2021 al 19/09/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
25
1A  Coronel/Campos 0 0
2B  Yulan/Avila 6 6
  Terminal C1 18/09/2021 21:30
33
 Yulan/Avila 4 4
 Echeverria/Wendler 6 6
 Esquina C1 19/09/2021 09:00
37
 Echeverria/Wendler 6 6
 Schibelbain /Roldan 4 4
 Esquina C1 19/09/2021 15:00
CAMPEON
 Galvan/Kempe Quiroga
FINAL
 Echeverria/Wendler 6 3 1
 Galvan/Kempe Quiroga 3 6 6
 LA CALANDRIA PADEL C1 19/09/2021 19:30
26
2G  Ferragut/Herrera 3 1
1H  Echeverria/Wendler 6 6
  Padel Word C1 18/09/2021 22:45
27
1E  Argüello /Romero 6 6
2F  Ferrol/Santillan 1 4
  Esquina C1 18/09/2021 22:45
34
 Argüello /Romero 5 4
 Schibelbain /Roldan 7 6
 Padel Word C1 19/09/2021 09:00
28
2C  Gonzalez/Rosin 3 2
1D  Schibelbain /Roldan 6 6
  Terminal C2 18/09/2021 23:59
29
1C  Galvan/Kempe Quiroga 6 6
2D  Macek/Meza 2 3
  LA CALANDRIA PADEL C1 18/09/2021 22:45
35
 Galvan/Kempe Quiroga 6 6
 Schlegel/Alcaraz 2 3
 Terminal C1 19/09/2021 09:00
38
 Galvan/Kempe Quiroga 6 3 7
 Alvarez/Gorocito 2 6 6
 Padel Word C1 19/09/2021 15:00
30
2E  Schlegel/Alcaraz 3 6 7
1F  Sartori/Coronel 6 3 6
  Terminal C1 18/09/2021 22:45
31
1G  Alvarez/Gorocito 6 7
2H  Zarate/Caceres 3 6
  Terminal C2 18/09/2021 22:45
36
 Alvarez/Gorocito 6 6
 Carrizo/Flores 4 2
 LA CALANDRIA PADEL C1 19/09/2021 09:00
32
2A  Corazza/Lemaire 7 5 4
1B  Carrizo/Flores 5 7 6
  Terminal C2 18/09/2021 21:30

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA601 Sábado
18/09/2021 14:00
Terminal C1

A

A.Ju.Pa.Ch.
Corazza, Marcelo
Lemaire, Luciano
  A.Ju.Pa.Ch.
Piva, Sebastian
Iglesias, Walter
  6/3 x6/7 6/1
CA602 Sábado
18/09/2021 15:15
Terminal C1

A

A.Ju.Pa.Ch.
Coronel, Carlos
Campos, Leonardo
  A.Ju.Pa.Ch.
Corazza, Marcelo
Lemaire, Luciano
  5/7 6/3 6/4
CA603 Sábado
18/09/2021 17:45
Terminal C2

A

  A.Ju.Pa.Ch.
Piva, Sebastian
Iglesias, Walter
  A.Ju.Pa.Ch.
Coronel, Carlos
Campos, Leonardo
2/6 7/5 x6/7
CA604 Viernes
17/09/2021 23:59
Terminal C2

B

  A.Ju.Pa.Ch.
Ortiz, Manuel
Helvig, Agustin
  A.Ju.Pa.Ch.
Carrizo, Marcelo
Flores, Gabriel
4/6 1/6
CA605 Viernes
17/09/2021 21:30
Padel Word C1

B

A.Ju.Pa.Ch.
Yulan, Rolando
Avila, Ariel
  A.Ju.Pa.Ch.
Ortiz, Manuel
Helvig, Agustin
  5/7 6/3 6/2
CA606 Viernes
17/09/2021 22:45
Terminal C1

B

A.Ju.Pa.Ch.
Carrizo, Marcelo
Flores, Gabriel
  A.Ju.Pa.Ch.
Yulan, Rolando
Avila, Ariel
  6/4 1/6 7/6x
CA607 Viernes
17/09/2021 23:59
Padel Word C1

C

A.Ju.Pa.Ch.
Gonzalez, Cristian
Rosin, Leandro
  A.Ju.Pa.Ch.
Tejedor, Martin
Tobares, David
  6/4 6/1
CA608 Viernes
17/09/2021 21:30
Terminal C2

C

A.Ju.Pa.Ch.
Galvan, Gonzalo
Kempe Quiroga, Felipe
  A.Ju.Pa.Ch.
Gonzalez, Cristian
Rosin, Leandro
  6/2 6/3
CA609 Viernes
17/09/2021 19:00
Terminal C1

C

  A.Ju.Pa.Ch.
Tejedor, Martin
Tobares, David
  A.Ju.Pa.Ch.
Galvan, Gonzalo
Kempe Quiroga, Felipe
0/6 0/6
CA610 Sábado
18/09/2021 20:15
Terminal C2

D

  A.Ju.Pa.Ch.
Macek, Ignacio Ezequiel
Meza, Facundo
  A.Ju.Pa.Ch.
Schibelbain , Cristian
Roldan, Alexis
3/6 4/6
CA611 Sábado
18/09/2021 16:30
Terminal C1

D

  A.Ju.Pa.Ch.
Sanchez , Jonatan
Baez, Sebastian
  A.Ju.Pa.Ch.
Macek, Ignacio Ezequiel
Meza, Facundo
W.O.
CA612 Sábado
18/09/2021 14:00
Terminal C2

D

A.Ju.Pa.Ch.
Schibelbain , Cristian
Roldan, Alexis
  A.Ju.Pa.Ch.
Sanchez , Jonatan
Baez, Sebastian
  W.O.
CA613 Sábado
18/09/2021 15:15
LA CALANDRIA PADEL C1

E

A.Ju.Pa.Ch.
Argüello , Mauro
Romero, Alexis
  A.Ju.Pa.Ch.
Gonzales, .
Loto, Alexis David
  6/3 6/4
CA614 Sábado
18/09/2021 17:45
Terminal C1

E

  A.Ju.Pa.Ch.
Schlegel, Gaston David
Alcaraz, Guillermo Agustín
  A.Ju.Pa.Ch.
Argüello , Mauro
Romero, Alexis
1/6 5/7
CA615 Sábado
18/09/2021 19:00
Terminal C2

E

  A.Ju.Pa.Ch.
Gonzales, .
Loto, Alexis David
  A.Ju.Pa.Ch.
Schlegel, Gaston David
Alcaraz, Guillermo Agustín
5/7 3/6
CA616 Viernes
17/09/2021 19:00
Padel Word C1

F

  A.Ju.Pa.Ch.
Gimenez, Gabriel
Ferronato , Lucas
  A.Ju.Pa.Ch.
Sartori, Santino
Coronel, Franco
0/6 1/6
CA617 Viernes
17/09/2021 23:59
Terminal C1

F

A.Ju.Pa.Ch.
Ferrol, Gustavo
Santillan, Ramon
  A.Ju.Pa.Ch.
Gimenez, Gabriel
Ferronato , Lucas
  6/4 0/6 6/2
CA618 Viernes
17/09/2021 21:30
Terminal C1

F

A.Ju.Pa.Ch.
Sartori, Santino
Coronel, Franco
  A.Ju.Pa.Ch.
Ferrol, Gustavo
Santillan, Ramon
  6/4 6/1
CA619 Sábado
18/09/2021 16:30
Terminal C2

G

  A.Ju.Pa.Ch.
Ferragut, Lucas
Herrera, Kevin Samuel
  A.Ju.Pa.Ch.
Alvarez, Juan
Gorocito, Carlos
3/6 2/6
CA620 Sábado
18/09/2021 15:15
Terminal C2

G

  A.Ju.Pa.Ch.
Blanco, Maximiliano
Aguirre, Rolando
  A.Ju.Pa.Ch.
Ferragut, Lucas
Herrera, Kevin Samuel
6/3 3/6 x6/7
CA621 Sábado
18/09/2021 19:00
Terminal C1

G

A.Ju.Pa.Ch.
Alvarez, Juan
Gorocito, Carlos
  A.Ju.Pa.Ch.
Blanco, Maximiliano
Aguirre, Rolando
  6/1 6/1
CA622 Sábado
18/09/2021 01:15
Terminal C1

H

A.Ju.Pa.Ch.
Echeverria, Carlos
Wendler, Walter
  A.Ju.Pa.Ch.
Garcia, Alejandro
Rodriguez, Javier
  6/2 6/3
CA623 Viernes
17/09/2021 20:15
Terminal C1

H

  A.Ju.Pa.Ch.
Zarate, Diego
Caceres, Miguel
  A.Ju.Pa.Ch.
Echeverria, Carlos
Wendler, Walter
1/6 6/4 4/6
CA624 Viernes
17/09/2021 22:45
Terminal C2

H

  A.Ju.Pa.Ch.
Garcia, Alejandro
Rodriguez, Javier
  A.Ju.Pa.Ch.
Zarate, Diego
Caceres, Miguel
4/6 1/6
CA625 Sábado
18/09/2021 21:30
Terminal C1

O

  A.Ju.Pa.Ch.
Coronel, Carlos
Campos, Leonardo
  A.Ju.Pa.Ch.
Yulan, Rolando
Avila, Ariel
0/6 0/6
CA626 Sábado
18/09/2021 22:45
Padel Word C1

O

  A.Ju.Pa.Ch.
Ferragut, Lucas
Herrera, Kevin Samuel
  A.Ju.Pa.Ch.
Echeverria, Carlos
Wendler, Walter
3/6 1/6
CA627 Sábado
18/09/2021 22:45
Esquina C1

O

A.Ju.Pa.Ch.
Argüello , Mauro
Romero, Alexis
  A.Ju.Pa.Ch.
Ferrol, Gustavo
Santillan, Ramon
  6/1 6/4
CA628 Sábado
18/09/2021 23:59
Terminal C2

O

  A.Ju.Pa.Ch.
Gonzalez, Cristian
Rosin, Leandro
  A.Ju.Pa.Ch.
Schibelbain , Cristian
Roldan, Alexis
3/6 2/6
CA629 Sábado
18/09/2021 22:45
LA CALANDRIA PADEL C1

O

A.Ju.Pa.Ch.
Galvan, Gonzalo
Kempe Quiroga, Felipe
  A.Ju.Pa.Ch.
Macek, Ignacio Ezequiel
Meza, Facundo
  6/2 6/3
CA630 Sábado
18/09/2021 22:45
Terminal C1

O

A.Ju.Pa.Ch.
Schlegel, Gaston David
Alcaraz, Guillermo Agustín
  A.Ju.Pa.Ch.
Sartori, Santino
Coronel, Franco
  3/6 6/3 7/6x
CA631 Sábado
18/09/2021 22:45
Terminal C2

O

A.Ju.Pa.Ch.
Alvarez, Juan
Gorocito, Carlos
  A.Ju.Pa.Ch.
Zarate, Diego
Caceres, Miguel
  6/3 7/6x
CA632 Sábado
18/09/2021 21:30
Terminal C2

O

  A.Ju.Pa.Ch.
Corazza, Marcelo
Lemaire, Luciano
  A.Ju.Pa.Ch.
Carrizo, Marcelo
Flores, Gabriel
7/5 5/7 4/6
CA633 Domingo
19/09/2021 09:00
Esquina C1

Q

  A.Ju.Pa.Ch.
Yulan, Rolando
Avila, Ariel
  A.Ju.Pa.Ch.
Echeverria, Carlos
Wendler, Walter
4/6 4/6
CA634 Domingo
19/09/2021 09:00
Padel Word C1

Q

  A.Ju.Pa.Ch.
Argüello , Mauro
Romero, Alexis
  A.Ju.Pa.Ch.
Schibelbain , Cristian
Roldan, Alexis
5/7 4/6
CA635 Domingo
19/09/2021 09:00
Terminal C1

Q

A.Ju.Pa.Ch.
Galvan, Gonzalo
Kempe Quiroga, Felipe
  A.Ju.Pa.Ch.
Schlegel, Gaston David
Alcaraz, Guillermo Agustín
  6/2 6/3
CA636 Domingo
19/09/2021 09:00
LA CALANDRIA PADEL C1

Q

A.Ju.Pa.Ch.
Alvarez, Juan
Gorocito, Carlos
  A.Ju.Pa.Ch.
Carrizo, Marcelo
Flores, Gabriel
  6/4 6/2
CA637 Domingo
19/09/2021 15:00
Esquina C1

S

A.Ju.Pa.Ch.
Echeverria, Carlos
Wendler, Walter
  A.Ju.Pa.Ch.
Schibelbain , Cristian
Roldan, Alexis
  6/4 6/4
CA638 Domingo
19/09/2021 15:00
Padel Word C1

S

A.Ju.Pa.Ch.
Galvan, Gonzalo
Kempe Quiroga, Felipe
  A.Ju.Pa.Ch.
Alvarez, Juan
Gorocito, Carlos
  6/2 3/6 7/6x
CA639 Domingo
19/09/2021 19:30
LA CALANDRIA PADEL C1

W

  A.Ju.Pa.Ch.
Echeverria, Carlos
Wendler, Walter
  A.Ju.Pa.Ch.
Galvan, Gonzalo
Kempe Quiroga, Felipe
6/3 3/6 1/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


Ficha del Torneo Caballeros 6ta       

AFICHE

DESCRIPCION
Nombre del Evento 2DA FECHA PARES CABALLEROS

Nombre del Torneo
Caballeros 6ta
Fecha 17/09/2021 al 19/09/2021
Sistema de Competencia Zona + Llave Final (Zonas x3 x4) - APA
Modalidad Dobles
Categoría Caballeros 6ta
Estado Finalizado
Costo de Inscripciones 1600 por JUGADOR
Localidad Charata [SEDE]
Teléfonos de Contacto
Descripción

Campeones: TROFEO,PALETA BULL PADEL Y REMERAS

Subcapeones:TROFEOS E INDUMENTARIA DEPORTIVA

 
 
 
 
COMPLEJOS
ESQUINA PADEL
[Complejo Sede]

LA CALANDRIA PADEL
PADEL WORLD
TERMINAL

 
PUNTAJE
El Torneo ASIGNA Puntos
El Torneo NO ASIGNA Puntos

Asignación de Puntaje
para el Ranking


Ganador / Winner

Finalista

Semifinalista

Cuartos de Final

Octavos de Final

16 Avos

32 Avos

Perdedor de Zona JUGANDO




  Ficha del Torneo Fichas de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 4ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
ESQUINA PADEL / TERMINAL / CITY PADEL / ESPAŃOLA PADEL / PADEL WORLD / HIT BOX PADEL / LA CALANDRIA PADEL /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.150200 segundos
.-