Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 1RA FECHA IMPAR CABALLEROS    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 15/03/2019 al 17/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Costas/Zabala 6 6
2B  Luque/Sartori 2 3
 Terminal C1 16/03/2019 21:30
 Costas/Zabala 6 6
 Suarez/Mena 4 3
 Esquina C1 17/03/2019 10:30
 Costas/Zabala 6 6
 Barcenilla/Sosa 4 3
 Esquina C1 17/03/2019 16:30
CAMPEON
 Damilano/Iker

FINAL
 Costas/Zabala 4 4
 Damilano/Iker 6 6
 Esquina C1 17/03/2019 21:00







2G  Suarez/Mena 6 6 6
1H  Ramirez/Suarez 2 7 2
 Padel Word C1 17/03/2019 00:30
1E  Peralta/Gualtieri 6 6
2F  Portal/Montenegro 2 0
 Padel Word C1 16/03/2019 21:30
 Peralta/Gualtieri 4 1
 Barcenilla/Sosa 6 6
 Terminal C2 17/03/2019 10:30
2C  Galvan/Romera 4 5
1D  Barcenilla/Sosa 6 7
 Esquina C1 17/03/2019 00:30
1C  Acosta/Montenegro 6 6
2D  Baez/Conrradi 4 1
 Terminal C2 16/03/2019 22:45
 Acosta/Montenegro 6 4 3
 Damilano/Iker 3 6 6
 Terminal C1 17/03/2019 10:30
 Damilano/Iker 6 7
 Sierra/Almaraz 4 6
 Padel Word C1 17/03/2019 16:30
2E  Damilano/Iker 2 6 7
1F  Coria/Guerrero 6 1 5
 Terminal C1 17/03/2019 00:30
1G  Rios/Floridia      
2H  Fleita/Buffet  W.O.
 City C1 16/03/2019 22:45
 Rios/Floridia 6 4 2
 Sierra/Almaraz 4 6 6
 Padel Word C1 17/03/2019 10:30
2A  Flores/Fernández 4 3
1B  Sierra/Almaraz 6 6
 City C1 16/03/2019 21:30

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Costas/Zabala 6 6
2B  Luque/Sartori 2 3
 Terminal C1 16/03/2019 21:30
 Costas/Zabala 6 6
 Suarez/Mena 4 3
 Esquina C1 17/03/2019 10:30
 Costas/Zabala 6 6
 Barcenilla/Sosa 4 3
 Esquina C1 17/03/2019 16:30
CAMPEON
 Damilano/Iker

FINAL
 Costas/Zabala 4 4
 Damilano/Iker 6 6
 Esquina C1 17/03/2019 21:00







2G  Suarez/Mena 6 6 6
1H  Ramirez/Suarez 2 7 2
 Padel Word C1 17/03/2019 00:30
1E  Peralta/Gualtieri 6 6
2F  Portal/Montenegro 2 0
 Padel Word C1 16/03/2019 21:30
 Peralta/Gualtieri 4 1
 Barcenilla/Sosa 6 6
 Terminal C2 17/03/2019 10:30
2C  Galvan/Romera 4 5
1D  Barcenilla/Sosa 6 7
 Esquina C1 17/03/2019 00:30
1C  Acosta/Montenegro 6 6
2D  Baez/Conrradi 4 1
 Terminal C2 16/03/2019 22:45
 Acosta/Montenegro 6 4 3
 Damilano/Iker 3 6 6
 Terminal C1 17/03/2019 10:30
 Damilano/Iker 6 7
 Sierra/Almaraz 4 6
 Padel Word C1 17/03/2019 16:30
2E  Damilano/Iker 2 6 7
1F  Coria/Guerrero 6 1 5
 Terminal C1 17/03/2019 00:30
1G  Rios/Floridia      
2H  Fleita/Buffet  W.O.
 City C1 16/03/2019 22:45
 Rios/Floridia 6 4 2
 Sierra/Almaraz 4 6 6
 Padel Word C1 17/03/2019 10:30
2A  Flores/Fernández 4 3
1B  Sierra/Almaraz 6 6
 City C1 16/03/2019 21:30

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Sábado
16/03/2019 00:30
Terminal C1

A

-
Flores, Gabriel
Fernández, Hector Luciano
  -
Gimenez, Dante
Cejas, Maximiliano
  6/3 6/4
CA502 Viernes
15/03/2019 21:45
City C1

A

-
Costas, Juan
Zabala, Sergio
  -
Flores, Gabriel
Fernández, Hector Luciano
  6/3 6/3
CA503 Viernes
15/03/2019 23:00
Terminal C1

A

  -
Gimenez, Dante
Cejas, Maximiliano
  -
Costas, Juan
Zabala, Sergio
3/6 4/6
CA504 Sábado
16/03/2019 17:45
Padel Word C1

B

  -
Luque, Abel Alejandro
Sartori, Alejandro
  -
Sierra, Orlando
Almaraz, Diego
5/7 2/6
CA505 Viernes
15/03/2019 20:30
City C1

B

  -
Gorosito, Javier
Luna , Marcelo
  -
Luque, Abel Alejandro
Sartori, Alejandro
5/7 7/6 3/6
CA506 Sábado
16/03/2019 15:15
Terminal C1

B

-
Sierra, Orlando
Almaraz, Diego
  -
Gorosito, Javier
Luna , Marcelo
  4/6 6/3 6/2
CA507 Viernes
15/03/2019 23:00
Padel Word C1

C

  -
Galvan, Nelson
Romera, Diego
  -
Acosta, Fabricio
Montenegro , Daniel
3/6 1/6
CA508 Viernes
15/03/2019 21:45
Terminal C1

C

  -
Diaz, Mauro
Blanco, Roberto
  -
Galvan, Nelson
Romera, Diego
4/6 4/6
CA509 Sábado
16/03/2019 01:30
City C1

C

-
Acosta, Fabricio
Montenegro , Daniel
  -
Diaz, Mauro
Blanco, Roberto
  6/1 6/3
CA510 Sábado
16/03/2019 14:00
Esquina C1

D

-
Barcenilla, Matias
Sosa, .
  -
Juarez, Daniel
Encina, Adrian
  6/2 6/4
CA511 Sábado
16/03/2019 19:00
Terminal C1

D

  -
Baez, Sebastian
Conrradi, David
  -
Barcenilla, Matias
Sosa, .
6/7 7/6 (1/10)
CA512 Sábado
16/03/2019 16:30
Padel Word C1

D

  -
Juarez, Daniel
Encina, Adrian
  -
Baez, Sebastian
Conrradi, David
3/6 6/3 3/6
CA513 Sábado
16/03/2019 01:30
Esquina C1

E

-
Peralta, Pablo
Gualtieri, Facundo
  -
Damilano, Federico
Iker, Gustavo
  7/6 3/6 6/4
CA514 Viernes
15/03/2019 21:45
Terminal C2

E

  -
Ledesma, Neri
Ledesma, Pol
  -
Peralta, Pablo
Gualtieri, Facundo
4/6 4/6
CA515 Viernes
15/03/2019 20:30
Terminal C1

E

-
Damilano, Federico
Iker, Gustavo
  -
Ledesma, Neri
Ledesma, Pol
  6/0 3/6 6/1
CA516 No
definido
a Definir

F

  -
Alegre, .
Armoa, .
  -
Coria, Arnaldo
Guerrero, Roberto
W.O.
CA517 No
definido
a Definir

F

-
Portal, Hugo
Montenegro, Neri
  -
Alegre, .
Armoa, .
  W.O.
CA518 Sábado
16/03/2019 15:15
Padel Word C1

F

-
Coria, Arnaldo
Guerrero, Roberto
  -
Portal, Hugo
Montenegro, Neri
  6/1 5/7 7/6
CA519 Sábado
16/03/2019 17:45
Esquina C1

G

-
Rios, Emiliano
Floridia, Matias
  -
Suarez, Eduardo Andrés
Mena, Victor
  6/4 4/6 6/3
CA520 Sábado
16/03/2019 19:00
Padel Word C1

G

  -
Ruiz, Fredy
Quiroga, Angel
  -
Rios, Emiliano
Floridia, Matias
4/6 4/6
CA521 Sábado
16/03/2019 15:15
Esquina C1

G

-
Suarez, Eduardo Andrés
Mena, Victor
  -
Ruiz, Fredy
Quiroga, Angel
  6/4 7/5
CA522 No
definido
a Definir

H

-
Fleita, Luis
Buffet, Angel
  -
Brandan, .
Farías, .
  W.O.
CA523 Sábado
16/03/2019 15:15
City C1

H

-
Ramirez, Roberto
Suarez, Demetrio
  -
Fleita, Luis
Buffet, Angel
  W.O.
CA524 No
definido
a Definir

H

  -
Brandan, .
Farías, .
  -
Ramirez, Roberto
Suarez, Demetrio
W.O.
CA525 Sábado
16/03/2019 21:30
Terminal C1

O

-
Costas, Juan
Zabala, Sergio
  -
Luque, Abel Alejandro
Sartori, Alejandro
  6/2 6/3
CA526 Domingo
17/03/2019 00:30
Padel Word C1

O

-
Suarez, Eduardo Andrés
Mena, Victor
  -
Ramirez, Roberto
Suarez, Demetrio
  6/2 6/7 6/2
CA527 Sábado
16/03/2019 21:30
Padel Word C1

O

-
Peralta, Pablo
Gualtieri, Facundo
  -
Portal, Hugo
Montenegro, Neri
  6/2 6/0
CA528 Domingo
17/03/2019 00:30
Esquina C1

O

  -
Galvan, Nelson
Romera, Diego
  -
Barcenilla, Matias
Sosa, .
4/6 5/7
CA529 Sábado
16/03/2019 22:45
Terminal C2

O

-
Acosta, Fabricio
Montenegro , Daniel
  -
Baez, Sebastian
Conrradi, David
  6/4 6/1
CA530 Domingo
17/03/2019 00:30
Terminal C1

O

-
Damilano, Federico
Iker, Gustavo
  -
Coria, Arnaldo
Guerrero, Roberto
  2/6 6/1 7/5
CA531 Sábado
16/03/2019 22:45
City C1

O

-
Rios, Emiliano
Floridia, Matias
  -
Fleita, Luis
Buffet, Angel
  W.O.
CA532 Sábado
16/03/2019 21:30
City C1

O

  -
Flores, Gabriel
Fernández, Hector Luciano
  -
Sierra, Orlando
Almaraz, Diego
4/6 3/6
CA533 Domingo
17/03/2019 10:30
Esquina C1

Q

-
Costas, Juan
Zabala, Sergio
  -
Suarez, Eduardo Andrés
Mena, Victor
  6/4 6/3
CA534 Domingo
17/03/2019 10:30
Terminal C2

Q

  -
Peralta, Pablo
Gualtieri, Facundo
  -
Barcenilla, Matias
Sosa, .
4/6 1/6
CA535 Domingo
17/03/2019 10:30
Terminal C1

Q

  -
Acosta, Fabricio
Montenegro , Daniel
  -
Damilano, Federico
Iker, Gustavo
6/3 4/6 3/6
CA536 Domingo
17/03/2019 10:30
Padel Word C1

Q

  -
Rios, Emiliano
Floridia, Matias
  -
Sierra, Orlando
Almaraz, Diego
6/4 4/6 2/6
CA537 Domingo
17/03/2019 16:30
Esquina C1

S

-
Costas, Juan
Zabala, Sergio
  -
Barcenilla, Matias
Sosa, .
  6/4 6/3
CA538 Domingo
17/03/2019 16:30
Padel Word C1

S

-
Damilano, Federico
Iker, Gustavo
  -
Sierra, Orlando
Almaraz, Diego
  6/4 7/6
CA539 Domingo
17/03/2019 21:00
Esquina C1

W

  -
Costas, Juan
Zabala, Sergio
  -
Damilano, Federico
Iker, Gustavo
4/6 4/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
ESQUINA PADEL / TERMINAL / CITY PADEL / ESPAŃOLA PADEL / PADEL WORLD /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.415000 segundos



FIN