Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1RA FECHA IMPAR CABALLEROS    Torneo: Caballeros 7ma Fechas: 15/03/2019 al 17/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Laola, Manuel
Lobos, Diego
4 2 2 0 4 0 4 28 23 5 0
-
Noriega, Damian Antonio
Lallala, Merciano
3 2 1 1 2 3 -1 26 26 0 0
-
Karas, German Dario
Coronel, Carlos
2 2 0 2 1 4 -3 24 29 -5 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
-
Laola, Manuel
Lobos, Diego
7/6 7/6 -
Karas, German Dar
Coronel, Carlos
 
CA701 - City C1   -  Sábado 16/03/2019 14:00
RONDA 1
  -
Noriega, Damian Ant
Lallala, Merciano
6/7 5/7 -
Laola, Manuel
Lobos, Diego
CA702 - Terminal C2   -  Sábado 16/03/2019 16:30
RONDA 2
  -
Karas, German Dar
Coronel, Carlos
3/6 6/3 3/6 -
Noriega, Damian Ant
Lallala, Merciano
CA703 - City C1   -  Sábado 16/03/2019 17:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Roldan, Alexis
Rolahiser, Gustavo
4 2 2 0 4 1 3 19 6 13 9
-
Moreno, Ariel
Changazzo, Oscar Cucu
3 2 1 1 3 2 1 18 7 11 -9
-
Avila, Brian
Dominguez, Gaston
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  -
Avila, Brian
Dominguez, Gaston
Descalif. -
Roldan, Alexis
Rolahiser, Gustavo
CA704 - Terminal C1   -  Sábado 16/03/2019 14:00
RONDA 1
-
Moreno, Ariel
Changazzo, Oscar Cucu
Descalif. -
Avila, Brian
Dominguez, Gaston
 
CA705 - Terminal C2   -  Sábado 16/03/2019 17:45
RONDA 2
-
Roldan, Alexis
Rolahiser, Gustavo
6/0 0/6 (10/1) -
Moreno, Ariel
Changazzo, Oscar Cucu
 
CA706 - Terminal C2   -  Sábado 16/03/2019 19:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Yulan, Rolando
Villalba, Alejandro
4 2 2 0 4 1 3 27 17 10 0
-
Herrera, Kevin Samuel
Caballol, Cristian
3 2 1 1 2 2 0 17 18 -1 0
-
Leguizamon, Gustavo
Humar, Sandra Beatriz
2 2 0 2 1 4 -3 18 27 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  -
Herrera, Kevin Samu
Caballol, Cristian
2/6 3/6 -
Yulan, Rolando
Villalba, Alejandro
CA708 - Terminal C2   -  Viernes 15/03/2019 23:00
RONDA 2
-
Yulan, Rolando
Villalba, Alejandro
3/6 6/4 6/2 -
Leguizamon, Gustavo
Humar, Sandra Bea
 
CA707 - Terminal C2   -  Sábado 16/03/2019 00:30
RONDA 1
  -
Leguizamon, Gustavo
Humar, Sandra Bea
3/6 3/6 -
Herrera, Kevin Samu
Caballol, Cristian
CA709 - Terminal C2   -  Sábado 16/03/2019 01:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Papay, Alexis
Aguirre, Rolando
4 2 2 0 4 2 2 32 26 6 0
-
Skaiker, Carlos Gustavo
Casalanguida, Nicolás
3 2 1 1 3 3 0 31 31 0 0
-
Valdez, Alexis M.
Arriola, Fabio Marcelo
2 2 0 2 2 4 -2 26 32 -6 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
-
Papay, Alexis
Aguirre, Rolando
6/3 5/7 6/4 -
Skaiker, Carlos Gus
Casalanguida, Nicolás
 
CA710 - Terminal C2   -  Viernes 15/03/2019 20:30
RONDA 1
-
Skaiker, Carlos Gus
Casalanguida, Nicolás
7/6 4/6 6/2 -
Valdez, Alexis M.
Arriola, Fabio Marc
 
CA712 - City C1   -  Sábado 16/03/2019 00:30
RONDA 3
  -
Valdez, Alexis M.
Arriola, Fabio Marc
6/3 3/6 3/6 -
Papay, Alexis
Aguirre, Rolando
CA711 - Terminal C1   -  Sábado 16/03/2019 01:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Martinez, Matías
Santillan, Ramon
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
-
Pogonza, Franco Lautaro
Juárez , Brisa
3 2 1 1 2 2 0 16 17 -1 0
-
Britos, Alejandro
Gomez, Maximiliano
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
-
Martinez, Matías
Santillan, Ramon
6/0 6/4 -
Pogonza, Franco Lau
Juárez , Brisa
 
CA713 - Padel Word C1   -  Sábado 16/03/2019 14:00
RONDA 1
  -
Britos, Alejandro
Gomez, Maximilian
2/6 2/6 -
Martinez, Matías
Santillan, Ramon
CA714 - Terminal C1   -  Sábado 16/03/2019 16:30
RONDA 2
-
Pogonza, Franco Lau
Juárez , Brisa
6/3 6/2 -
Britos, Alejandro
Gomez, Maximilian
 
CA715 - Terminal C1   -  Sábado 16/03/2019 17:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Sanchez, Carlos
Kalke, Esteban
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
-
Arce, Fernando
Bohn, Agustin
3 2 1 1 2 2 0 18 17 1 0
-
Perez, Javier
Kempe Quiroga, Felipe
2 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
-
Sanchez, Carlos
Kalke, Esteban
7/5 6/0 -
Perez, Javier
Kempe Quiroga, Felipe
 
CA716 - Terminal C2   -  Sábado 16/03/2019 14:00
RONDA 1
  -
Arce, Fernando
Bohn, Agustin
3/6 3/6 -
Sanchez, Carlos
Kalke, Esteban
CA717 - Terminal C2   -  Sábado 16/03/2019 15:15
RONDA 2
  -
Perez, Javier
Kempe Quiroga, Felipe
2/6 3/6 -
Arce, Fernando
Bohn, Agustin
CA718 - City C1   -  Sábado 16/03/2019 16:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Chazarreta, Nahuel
Schibelbain, Cristian
4 2 2 0 4 0 4 25 7 18 0
-
Barreto, Denis
Schrotlin, Eduardo N
3 2 1 1 2 2 0 19 13 6 0
-
Villanueva, Laura
Romero, Roberto
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  -
Villanueva, Laura
Romero, Roberto
W.O. -
Barreto, Denis
Schrotlin, Eduardo N
CA719 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 1
-
Chazarreta, Nahuel
Schibelbain, Cristian
W.O. -
Villanueva, Laura
Romero, Roberto
 
CA720 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 2
  -
Barreto, Denis
Schrotlin, Eduardo N
2/6 5/7 -
Chazarreta, Nahuel
Schibelbain, Cristian
CA721 - City C1   -  Viernes 15/03/2019 23:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 5ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
ESQUINA PADEL / TERMINAL / CITY PADEL / ESPAÑOLA PADEL / PADEL WORLD /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.227200 segundos



FIN