Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1RA FECHA IMPAR CABALLEROS    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 15/03/2019 al 17/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Costas, Juan
Zabala, Sergio
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11 0
-
Flores, Gabriel
Fernández, Hector Luciano
3 2 1 1 2 2 0 18 19 -1 0
-
Gimenez, Dante
Cejas, Maximiliano
2 2 0 2 0 4 -4 14 24 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
-
Costas, Juan
Zabala, Sergio
6/3 6/3 -
Flores, Gabriel
Fernández, Hector Luc
 
CA502 - City C1   -  Viernes 15/03/2019 21:45
RONDA 2
  -
Gimenez, Dante
Cejas, Maximilian
3/6 4/6 -
Costas, Juan
Zabala, Sergio
CA503 - Terminal C1   -  Viernes 15/03/2019 23:00
RONDA 3
-
Flores, Gabriel
Fernández, Hector Luc
6/3 6/4 -
Gimenez, Dante
Cejas, Maximilian
 
CA501 - Terminal C1   -  Sábado 16/03/2019 00:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Sierra, Orlando
Almaraz, Diego
4 2 2 0 4 1 3 29 18 11 0
-
Luque, Abel Alejandro
Sartori, Alejandro
3 2 1 1 2 3 -1 26 28 -2 0
-
Gorosito, Javier
Luna , Marcelo
2 2 0 2 2 4 -2 26 35 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  -
Gorosito, Javier
Luna , Marcelo
5/7 7/6 3/6 -
Luque, Abel Aleja
Sartori, Alejandro
CA505 - City C1   -  Viernes 15/03/2019 20:30
RONDA 2
-
Sierra, Orlando
Almaraz, Diego
4/6 6/3 6/2 -
Gorosito, Javier
Luna , Marcelo
 
CA506 - Terminal C1   -  Sábado 16/03/2019 15:15
RONDA 3
  -
Luque, Abel Aleja
Sartori, Alejandro
5/7 2/6 -
Sierra, Orlando
Almaraz, Diego
CA504 - Padel Word C1   -  Sábado 16/03/2019 17:45
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Acosta, Fabricio
Montenegro , Daniel
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
-
Galvan, Nelson
Romera, Diego
3 2 1 1 2 2 0 16 20 -4 0
-
Diaz, Mauro
Blanco, Roberto
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  -
Diaz, Mauro
Blanco, Roberto
4/6 4/6 -
Galvan, Nelson
Romera, Diego
CA508 - Terminal C1   -  Viernes 15/03/2019 21:45
RONDA 2
  -
Galvan, Nelson
Romera, Diego
3/6 1/6 -
Acosta, Fabricio
Montenegro , Daniel
CA507 - Padel Word C1   -  Viernes 15/03/2019 23:00
RONDA 1
-
Acosta, Fabricio
Montenegro , Daniel
6/1 6/3 -
Diaz, Mauro
Blanco, Roberto
 
CA509 - City C1   -  Sábado 16/03/2019 01:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Barcenilla, Matias
Sosa, .
4 2 2 0 4 1 3 26 19 7 9
-
Baez, Sebastian
Conrradi, David
3 2 1 1 3 3 0 28 26 2 -9
-
Juarez, Daniel
Encina, Adrian
2 2 0 2 1 4 -3 18 27 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
-
Barcenilla, Matias
Sosa, .
6/2 6/4 -
Juarez, Daniel
Encina, Adrian
 
CA510 - Esquina C1   -  Sábado 16/03/2019 14:00
RONDA 1
  -
Juarez, Daniel
Encina, Adrian
3/6 6/3 3/6 -
Baez, Sebastian
Conrradi, David
CA512 - Padel Word C1   -  Sábado 16/03/2019 16:30
RONDA 3
  -
Baez, Sebastian
Conrradi, David
6/7 7/6 (1/10) -
Barcenilla, Matias
Sosa, .
CA511 - Terminal C1   -  Sábado 16/03/2019 19:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Peralta, Pablo
Gualtieri, Facundo
4 2 2 0 4 1 3 28 24 4 0
-
Damilano, Federico
Iker, Gustavo
3 2 1 1 3 3 0 31 23 8 0
-
Ledesma, Neri
Ledesma, Pol
2 2 0 2 1 4 -3 15 27 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
-
Damilano, Federico
Iker, Gustavo
6/0 3/6 6/1 -
Ledesma, Neri
Ledesma, Pol
 
CA515 - Terminal C1   -  Viernes 15/03/2019 20:30
RONDA 3
  -
Ledesma, Neri
Ledesma, Pol
4/6 4/6 -
Peralta, Pablo
Gualtieri, Facundo
CA514 - Terminal C2   -  Viernes 15/03/2019 21:45
RONDA 2
-
Peralta, Pablo
Gualtieri, Facundo
7/6 3/6 6/4 -
Damilano, Federico
Iker, Gustavo
 
CA513 - Esquina C1   -  Sábado 16/03/2019 01:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Coria, Arnaldo
Guerrero, Roberto
4 2 2 0 4 1 3 30 14 16 0
-
Portal, Hugo
Montenegro, Neri
3 2 1 1 3 2 1 26 18 8 0
-
Alegre, .
Armoa, .
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  -
Alegre, .
Armoa, .
W.O. -
Coria, Arnaldo
Guerrero, Roberto
CA516 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 1
-
Portal, Hugo
Montenegro, Neri
W.O. -
Alegre, .
Armoa, .
 
CA517 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 2
-
Coria, Arnaldo
Guerrero, Roberto
6/1 5/7 7/6 -
Portal, Hugo
Montenegro, Neri
 
CA518 - Padel Word C1   -  Sábado 16/03/2019 15:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Rios, Emiliano
Floridia, Matias
4 2 2 0 4 1 3 28 21 7 0
-
Suarez, Eduardo Andrés
Mena, Victor
3 2 1 1 3 2 1 26 25 1 0
-
Ruiz, Fredy
Quiroga, Angel
2 2 0 2 0 4 -4 17 25 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
-
Suarez, Eduardo An
Mena, Victor
6/4 7/5 -
Ruiz, Fredy
Quiroga, Angel
 
CA521 - Esquina C1   -  Sábado 16/03/2019 15:15
RONDA 3
-
Rios, Emiliano
Floridia, Matias
6/4 4/6 6/3 -
Suarez, Eduardo An
Mena, Victor
 
CA519 - Esquina C1   -  Sábado 16/03/2019 17:45
RONDA 1
  -
Ruiz, Fredy
Quiroga, Angel
4/6 4/6 -
Rios, Emiliano
Floridia, Matias
CA520 - Padel Word C1   -  Sábado 16/03/2019 19:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
-
Ramirez, Roberto
Suarez, Demetrio
4 2 2 0 4 0 4 24 0 24 0
-
Fleita, Luis
Buffet, Angel
2 2 1 1 2 2 0 12 12 0 0
-
Brandan, .
Farías, .
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
-
Fleita, Luis
Buffet, Angel
W.O. -
Brandan, .
Farías, .
 
CA522 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 1
  -
Brandan, .
Farías, .
W.O. -
Ramirez, Roberto
Suarez, Demetrio
CA524 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 3
-
Ramirez, Roberto
Suarez, Demetrio
W.O. -
Fleita, Luis
Buffet, Angel
 
CA523 - City C1   -  Sábado 16/03/2019 15:15
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
ESQUINA PADEL / TERMINAL / CITY PADEL / ESPAÑOLA PADEL / PADEL WORLD /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.347900 segundos



FIN